Confira datas, locais, atrações e ingressos em cada cidade do Festival DoSol 2014

Vamos direto ao assunto:

ETAPA: NATAL (RN)
Rua Chile, Ribeira e Teatro Riachuelo

SEXTA, 07 DE NOVEMBRO
21h – TALUDE (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
21h45 – MAHMED (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
22h30 – KUNG FU JOHNNY (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
23h15 – REJECTS (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
0h – SON OF A WITCH (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
0h45 – CHICO BOMBA & ZE BAGA (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
01h30 – AGREGADOS FAMÍLIA DO RAP (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)

SÁBADO, 08 DE NOVEMBRO
16h30 – PLUTÃO JÁ FOI PLANETA (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
17h – ÓPERALÓKI (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
17h30 – VELOCIRAPTORS (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
18h – ZURDO (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
18h15 – RED BOOTS (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
18h30 – MAD GRINDER (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
19h – CIRCO DE PULGAS (URUGUAI) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
19h15 – THE BAGGIOS (SE) – Palco Ribeira (Galpão 29)
19h30 – JOANATAN RICHARD (PE) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
20h – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
20h15 – DRAKULA (SP) – Palco Ribeira (Galpão 29)
20h30 – TURBO (PA) – Palco TIM\ (Centro Cultural DoSol)
21h – JORGE CABELEIRA E O DIA EM QUE SEREMOS TODOS INÚTEIS (PE) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
21h15 – TALMA&GADELHA (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
21h45 – BOOGARINS (GO) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
22h15 – RAPADURA XIQUE-CHICO (DF) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
22h15 – FUKAI (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
23h – ALDO THE BAND (SP) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
23h15 – MAÍRA SALLES (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
23h30 – MISTA PRIGUISSA (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
0h – CAMILA MASISO (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
01h – CÉU (SP) – Palco Petrobras (Armazém Hall)

DOMINGO, 09 DE NOVEMBRO
15h30 – TORMENT THE SKIES (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
16h – CABRONES (RN) –Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
16h30 – THE BOP HOUNDS (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
16h30 – THE GATES ARE BROKEN (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
17h – TRAMPA (DF) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
17h15 – PRIMORDIUM (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
17h30 – BULLET BANE (SP) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
18h – N.T.E. (RN) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
18h – NERVOCHAOS (SP) – Palco Ribeira (Galpão 29)
18h30 – SCALENE (DF) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
18h45 – TERRORZONE (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
19h – SAMAVAYO (ALEMANHA) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
19h30 – D.F.C. (DF) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
19h30 – S.O.H. (CE) – Palco Ribeira (Galpão 29)
20h – FUZZLY (MT) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
20h15 – MONSTER COYOTE (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
20h30 – FAR FROM ALASKA (RN) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
21h – INKY (SP) – Palco TIM (Centro Cultural DoSol)
21h45 – CRUZ (SP/EUA) – Palco TIM (Centro Cultural Dosol)
21h – KATAPHERO (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)
21h45 – WORST (SP) – Palco Ribeira (Galpão 29)
22h – MATANZA (RJ) – Palco Petrobras (Armazém Hall)
22h30 – EXPOSE YOUR HATE (RN) – Palco Ribeira (Galpão 29)

SEGUNDA, 10 DE NOVEMBRO
21H – PITTY (BA) – Teatro Riachuelo

ETAPA: MOSSORÓ (RN)
Clube Carcará, Centro, 17h, Entrada Gratuita

SÁBADO, 15 DE NOVEMBRO
18h – JACK78 (RN)
18h30 – DEPOIS DE VELHO (RN)
19h – CABRONES (RN)
19h30 – INQUISIDORES (RN)
20h – RED BOOTS (RN)
20h30 – MAD GRINDER (RN)
21h – BONES IN TRACTION (RN)
21h30 – KATAPHERO (RN)
22h – SAMAVAYO (ALEMANHA)
22h30 – MONSTER COYOTE (RN)
23h – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN)
23h30 – VELOCIRAPTORS (RN)
0h – ARTUR SOARES (RN)
0h30 – TALMA&GADELHA (RN)

ETAPA: CURRAIS NOVOS (RN)
Anfiteatro da Praça Tetê Salustino, 20h, Entrada Gratuita

SEXTA, 21 DE NOVEMBRO
20h – PUNKADA (RN)
20h45 – NOSCOPIA (RN)
21h30 – TALMA&GADELHA (RN)
22h15 – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN)
23h – KUNG FU JOHNNY (RN)
23h45 – DAMAGE DIVISION (RN)
0h30 – SEU ERNESTO (RN)
01h15 – ALMANÁARÁ (RN)

ETAPA: CAICÓ (RN)
Ilha de Santana, 18h, Entrada Gratuita

SÁBADO, 22 DE NOVEMBRO
18h – DEGRADAÇÃO (RN)
18h45 – ALCOHOLIC CORROSION (RN)
19h30 – RED BOOTS (RN)
20h15 – TALMA&GADELHA (RN)
21h – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN)
21h45 – DAMAGE DIVISION (RN)
22h30 – BONES IN TRACTION (RN)
23h15 – SCORIA (RN)
0h – SERTÃO SANGRENTO (RN)
0h45 – EXPOSE YOUR HATE (RN)

ETAPA: SANTA CRUZ (RN)
Vila de Todos, 17h, Entrada Gratuita

DOMINGO, 23 DE NOVEMBRO
18h – TORRE DI MARFIM (RN)
18H45 – LICENCIOSA (PB)
19H30 – SUTURA ACUSTICO (RN)
20h15 – MAD GRINDER (RN)
21h – ROLLERCOASTER (RN)
21h45 – CAMARONES ORQUESTRA GUITARRÍSTICA (RN)
22H30 – TALMA&GADELHA (RN)

SERVIÇOS
Festival Dosol
De 7 a 23 de Novembro
Natal, Mossoró, Caicó, Currais Novos e Santa Cruz

– Rua Chile, dias 07, 08 e 09 de novembro
Sexta – R$ 5 (meia)
Sábado – R$ 5 (meia)
Domingo – R$ 5 (meia)

Festa de encerramento do Festival Dosol Natal, 10 de novembro
Pitty no Teatro Riachuelo
Pista – R$ 35 (meia)
Frisa – R$ 35 (meia)
Balcão Nobre – R$ 35 (meia)
Plateia – R$ 45 (meia)
Camarote – R$ 60 (meia)

Nas demais etapas o acesso é livre!

Acredito que música, literatura e esporte são ansiolíticos dos mais eficazes; que está na ralé, nos esquisitos e incompletos a faceta mais interessante da humanidade. [ Ver todos os artigos ]

Comments

Be the first to comment on this article

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Go to TOP