Veja resultado de hoje da habilitação jurídica para os festivais de música na Árvore de Natal e na Zona Norte!

Após muitos proponentes entrarem com recursos para solucionarem pendências jurídicas em seus processos, a Funcarte publicou novo resultado para os dois festivais de música que promoverá em Natal, dentro da programação do Natal em Natal.

Para o Festival de Música de Natal, com apresentações selecionadas ao palco montado nos arredores do Ginásio Nélio Dias, na Zona Norte e com cachê de R$ 6 mil via convênio com Ministério do Turismo, o resultado da habilitação jurídica passa de 9 habilitados para 30. Veja:

1. 2 POLOS
2. KDMAITÊ
3. FORROMEIRÃO
4. ROBERTO DO ACORDEÓN
5. BABÁ CLAUDINHO E BANDA NÊGO ZAMBI
6. CHICO BETHOVEN
7. BANDA ALPHORRIA
8. JUBILEU FILHO
9. PROJETO ACÚSTICO QUARTETO
10. HÉLI MEDEIROS
11. JOANA KNOBE
12. MACAXEIRA JAZZ
13. SHOW O CANTO DAS PRAIAS POTIGUARES
14. CLAUDIANA ANTUNES
15. KHRYSTAL
16. LARYSSA COSTA
17. MAGO DA SILVA
18. RODA DE SAMBA RIBEIRA BOÊMIA
19. BANDA ORNOT
20. PLUTÃO JÁ FOI PLANETA
21. SIMONA TALMA E OS MALFEITORES
22. MC PRIGUISSA
23. AGREGADOS DO RAP
24. CARCARÁ NA VIAGEM
25. NARA COSTA
26. BANDA CAFONAITE
27. FORRÓ NA MANHA
28. TIME DE PATRÃO E CONVIDADOS
29. MAÍRA SALLES
30. SAMY TARIK

E o resultado também da habilitação jurídica para o Festival Natal Tem Música, reivindicado e conquistado após diálogo da Funcarte com a Rede de Música Independente de Natal (FOTO) e via emenda parlamentar da vereadora Amanda Gurgel, com shows no palco da Árvore de Mirassol, é o seguinte:

1. HUNS VON GOTT
2. 2 POLOS
3. JONAH SOL
4. HARD WIND
5. ANGELA CASTRO – QUALQUER UM
6. ROSA DE PEDRA – COCOZURBANO
7. RICARDO BAYA
8. NEGUEDMUNDO – POTIGUAR SOUND
9. LUCINHA MADAMA MOHAMA – AXÉ DA TROPICÁLIA
10. CAMILA MASISO – PATUÁ
11. PROJETO ACÚSTICO MUSICAL
12. TERRORZONE
13. ARTUR SOARES – QUANDO
14. AK 47 – AMÊNOLA
15. HÉLI MEDEIROS – SIMPLES CANÇÕES
16. O CANTO DAS PRAIAS POTIGUARES
17. MACAXEIRA JAZZ
18. JOANA KNOBE
19. SÉRGIO LUIZ – MÚSICA É VIDA
20. ROGÉRIO PITOMBA TRIO
21. ESSO – ECLÉTICO E ELÉTRICO
22. BANDA ORNOT
23. LUIZ GADELHA E OS SUCULENTOS
24. FORRÓ NAMANHA
25. LEOZINHO DO B.A. E MCS CONVIDADOS – FUNK
26. CABOCLAS MCS E CONVIDADOS
27. TESLA ORQUESTRA
28. MARINNA & FAYA SOUL
29. SELMINHA
30. SAMY TARIK
31. YARAHN BARRETO
32. MAHMED – SOBRE A VIDA EM COMUNIDADE
33. KOOGU – À ESPERA DA CHUVA
34. ZURDO – MÉTCHFANK

Comentários

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

dezessete + 12 =

ao topo